• Aussaat-Rübenpillen-im-Saatbett.png
    Знаете ли вы, откуда берется семя?

На пути от семян к сахарной свёкле

Знаете ли вы, что производство наших высококачественных семян включает в себя сотни этапов?

Необходимы огромные усилия, а также знания и опыт в современной науке, чтобы вывести новый гибрид на рынки, использовать новейшие технологии для увеличения урожайности у фермеров, возделывающих сахарную свёклу.

Станьте экспертом, изучив наши 4 ключевых этапа

Селекция

Знаете ли вы, что компания KWS появилась благодаря селекции сахарной свёклы?

Компания KWS появилась благодаря селекции сахарной свёклы и имеет уже более 165 лет опыта в этой области. Для выведения на рынок нового гибрида сахарной свёклы требуется более 10 лет работы селекционеров. Чтобы ускорить этот процесс, мы изучаем новые технологии селекции, которые позволят сократить его на 2-3 года. В настоящее время в мире насчитывается 18 селекционных станций, на которых работают более 360 специалистов, занимающихся исследованиями и разработками в рамках более чем 50 текущих проектов по сахарной свёкле. Каждый год отбирается 100.000 отдельных растений, выращивается 10.000 инбредных линий, и во всем мире проходят регистрацию около 100 новых гибридов.

sugarbeet

ОПЫТ СЕЛЕКЦИИ

165
лет
18
селекционных станций по всему миру

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕЛЕКЦИИ

10
лет селекционной работы
на 2-3
года снижение временных затрат

ЕЖЕГОДНЫЙ ПРИРОСТ УРОЖАЙНОСТИ

1.5
т/га в год
2%


ПРОФЕССИОНАЛЫ В ОБЛАСТИ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК

360
сотрудников работают над специальными проектами

ПРОЕКТЫ

50
в селекции и НИОКР
100 000
отобранных растений / год

РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ГИБРИДОВ

100
ежегодно по всему миру

Производство и Обработка

Знаете ли вы, что семя сахарной свёклы обрабатывается 6 раз, прежде чем оно будет готово к поставке?

Производство

Сразу после сбора урожая (с середины июля до начала августа) семя проходит предварительную очистку в производственных регионах Италии и Франции. При необходимости его тщательно просушивают до влажности менее 10 % и убирают на хранение. После процесса предварительной очистки партии семян очищаются в соответствии с приоритетами на предприятиях в Италии или Франции и отправляются в Айнбек.

Обработка семян на автоматизированном заводе

Первым этапом обработки семян является их сортировка на несколько различных фракций. Затем каждый размер полируется отдельно, чтобы удалить излишний околоплодник (лигнифицированные структуры), содержащий вещества, препятствующие прорастанию, и придать семенам более сферическую форму.

Гранулирование

После успешной обработки неровные голые семена покрываются гранулирующей массой. Эта масса служит основой для нанесения фунгицидных и инсектицидных веществ и улучшает высеваемость семян (точный высев).

KWS-Processed-seed_EIN_16_9.jpg
KWS-Drying_16_9.jpg
KWS_Grey-pill-on-black.jpg

Обработка и нанесение цвета

Активные вещества наносятся в новой компьютеризированной роторной установке. На первом этапе химикаты наносятся на поверхность гранулированных семян. Затем следует нанесение специфического оранжевого цвета KWS.

Контроль качества

Знаете ли вы, что при проверке качества семян в год отбирается 54.000 образцов для проведения более 420.000 тестов качества?

Пустые семена и семена с неполноценными зародышами удаляются в комбинации воздушного потока и гравитационной сепарации по удельному весу отдельных семян. Только идеально отшлифованные семена с полностью развитыми зародышами гарантируют высокую полевую всхожесть, особенно в сложных условиях окружающей среды. Ежегодно отбирается 54.000 образцов для проведения в общей сложности 420.000 тестов качества, чтобы обеспечить фермеров высококачественными семенами.

Упаковка

Знаете ли вы, что мы производим более 6 тыс. тонн семенных драже в год?

Прежде чем семена будут доставлены на сахарный завод или фермеру, готовый продукт проходит процесс упаковки, который осуществляется на основе массы тысячи семян на автоматизированном упаковочном заводе. В прошлом финансовом году мы упаковали в коробки более 6 тыс. тонн красивых оранжевых драже сахарной свёклы.

Отзывы или предложения? Не стесняйтесь обращаться:

Гайтюкевич Сергей Николаевич
Гайтюкевич Сергей Николаевич
Продукт-менеджер (КОНВИЗО® СМАРТ)
Отправить электронное письмо
Контакт