Низкое потребление, высокая производительность

КВС фокусируется на гибридах, которые не требуют высокого потребления ресурсов для их выращивания.


Европейский зеленый курс и Европейская стратегия "От фермы к вилке" ставят четкие цели по повышению устойчивости европейского сельского хозяйства. Для поддержки работы по достижению этих целей к 2030 году более четверти всех гибридов КВС должны быть пригодны для выращивания с низким потреблением ресурсов.

Эти гибриды с низким потреблением ресурсов будут давать стабильные урожаи даже при сокращении использования удобрений, ограничении доступности воды и применении меньшего количества химических пестицидов. Таким образом, эти гибриды могут оптимально поддержать меры, направленные на сокращение использования химических пестицидов более чем на 50 процентов в Европе.

Гибриды с низким потреблением специально тестируются для определения их эффективности в сложных условиях. Компания КВС выводит для мировых рынков универсальные гибриды сельскохозяйственных культур, которые требуют меньше средств защиты растений и усилий по выращиванию благодаря устойчивости к болезням и засухоустойчивости.

Чтобы сделать возможным этот селекционный прогресс, КВС инвестирует более 30 процентов своего годового бюджета на исследования и разработки именно в область сокращения использования ресурсов.