Маленькие культуры, большое влияние

Промежуточные культуры, такие как масличная редька, горчица и бобовые, вносят важный вклад в более устойчивое сельское хозяйство.


Промежуточные культуры способствуют повышению плодородия почвы и биоразнообразия, внося тем самым важный вклад в более устойчивое сельское хозяйство. Они оптимизируют системы земледелия и предлагают фермерам эффективный инструмент для организации севооборотов и успешного соблюдения государственных требований.

Существует множество веских причин для выращивания промежуточных культур", - говорит Маркус Молтан, менеджер по продукции "Промежуточные культуры" компании KWS. В частности, смесь различных промежуточных культур предлагает многочисленные преимущества и помогает оптимизировать эффективность использования питательных веществ на поле".

Такие характеристики, как почвенный покров и укоренение, играют важную роль, но прежде всего - производство биомассы. Таким образом, промежуточные культуры могут помочь фермерам сократить внесение минеральных азотных удобрений и выбросы CO2.

Еще одна причина для выращивания промежуточных культур - избежать эрозии почвы, вызванной ветром и осадками. Этот аспект становится все более важным в связи с увеличением числа экстремальных погодных явлений.

Решающим фактором является выбор смеси для промежуточных культур, адаптированной к местности и последующему урожаю. Под маркой Fit4NEXT компания KWS предлагает собственные смеси для промежуточных культур, которые можно оптимально интегрировать в существующие севообороты.