Большие возможности для маленьких культур

Компания KWS видит огромный потенциал в выращивании гороха и других белковых растений.

Бобовые культуры сейчас у всех на слуху: в результате перехода человека на более растительное питание, спрос на горох и другие бобовые неуклонно растет.

KWS видит огромный потенциал в выращивании гороха и других белковых культур и к настоящему моменту обладает большим генетическим пулом сортов гороха. Компания начала заниматься выращиванием желтого гороха еще в 80-х годах и сейчас занимает лидирующие позиции во Франции - крупнейшем и наиболее важном европейском рынке.


Во Франции находится около четверти из 800 000 гектаров посевных площадей под горох в Европе. Другие целевые рынки включают Великобританию и Германию. KWS также проводит испытания гороха в ряде стран, включая США, Канаду, Россию, Украину, Литву и Испанию.

Выведение новых сортов гороха занимает в среднем около семи лет, начиная с первоначального скрещивания и до готовности выхода на рынок. В будущем селекционная деятельность, связанная с горохом, будет расширена.

Желтый горох компании KWS подходит как для употребления в пищу, так и для использования в качестве корма для животных. В организациях, занимающихся семеноводством, посевной горох обмолачивают прямо на поле и продают фермерам.