От массы к измерению

Новое приложение myKWS "Fit4NEXT Field-Check" позволяет наглядно увидеть производительность промежуточных культур.

От посева до сбора урожая: онлайн-платформа myKWS помогает фермерам в течение всего сезона с помощью более чем 30 инструментов и услуг. Техническая информация по конкретным районам, цифровое управление полями и сложные технологии интеллектуального земледелия помогают фермерам оптимизировать севооборот и принимать агрономические решения на основе объективных данных.

Это также стало возможным благодаря новому приложению myKWS "Fit4NEXT Field-Check": "С помощью нашего инструмента для определения биомассы мы впервые предоставляем фермерам конкретные цифры по параметрам азота и углерода, а также по образованию гумуса и фиксации CO2. Fit4NEXT Field-Check" помогает увидеть и измерить производительность и потенциал промежуточных культур", - объясняет руководитель портфолио Маркус Мольтхан.

Мы выращиваем промежуточные культуры на нашей ферме уже более 20 лет. В условиях, когда сельское хозяйство сталкивается с такими проблемами, как изменение климата или отказ от гербицидов, выращивание промежуточных культур приобретает все большее значение.
Карл Эггерс, фермер

Fit4NEXT Field-Check" настроен на пять наиболее важных смесей культур KWS и может использоваться универсально для различных севооборотов. Запуск "Fit4NEXT Field Check" запланирован на этот год в Германии. В будущем планируется расширение на другие рынки.

Промежуточные культуры способствуют повышению плодородия почвы и биоразнообразия и, таким образом, вносят важный вклад в более устойчивое сельское хозяйство: Маленькие культуры, большое влияние