• Farmer on a field with a machine
    Ближе к фермерам: #ДумаяПоколениями

Взгляд изнутри: Луиджи Торри

О Луиджи и Давиде Торри

Еще в 1930-х годах дед Луиджи Торри занимался земледелием на Понтинской равнине, где сегодня находится ферма. Ферма Агрисоле была основана в 1996 году Луиджи Торри в качестве ее единственного владельца. На площади 36 гектаров Агрисоле выращивает различные сорта томатов и агретти (семейство "амарантовые" (также известный как монашеская борода). Из 36 гектаров 12 обрабатываются в современных теплицах. В то время как Луиджи Торри занимается производством и маркетингом, его жена Роза отвечает за административную и логистическую стороны бизнеса. У супругов шестеро детей, часть из которых уже работают на ферме. Их старший сын Давиде присоединился к семейному бизнесу на полный рабочий день в 2020 году.

Информация о хозяйстве

Семейная ферма, где два поколения работают вместе

Местонахождение: Агро Понтино, Лацио, Италия

Выращиваемые культуры: Столовые томаты (летняя культура) и агретти (зимняя культура).

Особенности: Луиджи Торри восемь лет работал монтажником труб. Он говорит, что ему нравилась эта работа, но она не шла ни в какое сравнение с его страстью к сельскому хозяйству. Сегодня он ни на что не променяет свою любимую профессию.

Луиджи: Производство, маркетинг

Давиде: Организация, логистика

Я надеюсь, что мои сыновья будут продолжать любить и уважать землю и все те ценности, которым я их научил
Луиджи Торри, Италия

Неколько вопросов

Луиджи и Давиде, когда вы вспоминаете свои молодые годы, какое самое яркое детское воспоминание у вас связано с фермерством?

Давиде: Одно из самых важных воспоминаний моего детства - это когда мне было лет семь или восемь, и я спросил отца, разрешит ли он мне одному поработать в поле. Не говоря ни слова, он вышел из трактора и уехал. Меня это очень поразило, потому что я подумал, что это очень увлекательно. Я стараюсь дать прочувствовать своему младшему брату Маттео то же самое, позволяя ему делать то, что делал я, когда был в его возрасте. Я хочу, чтобы у него остались такие же хорошие воспоминания, что и у меня.

Луиджи: Самое приятное, что я помню, это то, что я любил ходить с отцом на ночной рынок. Я был заворожен всем этим шумом, движением и красками. То время, которое было раньше, когда все ходили на фруктовые и овощные рынки, прошло, способ продажи действительно изменился, он стал более размеренным. Жаль, что мы утратили эту традицию, потому что в наши дни сельское хозяйство стало очень индустриализированным.

Давиде: Я считаю, что это также привело к позитивным изменениям в сельском хозяйстве, начиная с транспортных средств и инструментов для обработки почвы, которые стали более удобными и быстрыми. Обработка почвы также менее насыщена химикатами, чем раньше.

Давиде, последние два года вы постоянно вовлечены в семейный бизнес. Когда вы впервые увлеклись сельским хозяйством?

Я всегда был частью этой фермы. Проводя много времени с отцом и следя за его работой, я влюбился в это дело и

все больше и больше я понимал, что это правильный путь для меня. Теперь для меня это не просто работа, это страсть.

Луиджи, похоже, что ваш сын является примером для подражания.

Луиджи: Было бы обидно, если бы у моих детей не было такой любви к сельскому хозяйству, потому что это означало бы, что эта профессия им не подходит. Для меня любовь к сельскому хозяйству была всегда, с самого детства, и я надеюсь, что у моих детей она тоже есть. В конце концов, я делаю то, что делаю, из страсти.

Помимо вашей страсти к работе, есть ли вещи, которые объединяют два поколения на ферме?

Луиджи: Управлять фермой можно только в команде, поэтому я надеюсь, что мои дети будут работать вместе и продолжать начатое нами дело.

Давиде: Это полностью соответствует ценностям, которым нас учили мои мать и отец. Во-первых, мы не должны спорить с нашими братьями, потому что это ни к чему не приведет. Во-вторых, уважение к нашим сотрудникам, потому что именно благодаря им бизнес успешен. Еще одна важная ценность - уважение к природе, потому что наша работа возможна только благодаря почве.

Бывают ли момены когда ваша любовь к работе становится ощутимой посредством хорошего качества продукции?

Луиджи: Когда вкладываешь в это все свое сердце, работа становится наслаждением. Например я формирую растение а придаю ему столько граней сколько сам пожелаю. Потому что нельзя просто посадить семя и оно вырастет само по себе, так не работает; это действительно зависит от того, что вы делаете.

Давиде: Предоставление продукта хорошего качества - эта также одна из вещей, в которую мы инвестируем. Мы совершенствуемся каждый год и учимся на ошибках, чтобы достичь лучшего качества.

Луиджи: Для меня это также является частью предоставления хорошего сервиса покупателям. Как фермер,я конечно же заинтересован в прибыли, но это второстепенное. Я хочу удовлетворить покупателя - а сделать это возможно, только если производишь хороший продукт.

Луиджи, каким вы видите свое профессиональное будущее на ферме и надеетесь ли Вы, что Ваша семья продолжит дело?

В будущем я хочу поступить также, как поступил мой отец: отойти от активной работы и наблюдать за фермой со стороны. Затем, я надеюсь, мой сын продолжит наше дело. Еще одно мое большое желание для будущего поколения - чтобы закончился период неопределенности, который мы сейчас наблюдаем почти во всех сферах жизни. Я также надеюсь, что мои сыновья передадут любовь и уважение к земле и все те ценности, которым я их научил.

Наша помощь для Вашего успеха

Контактное лицо

Стефан Крингс
Стефан Крингс
Руководитель Отдела Глобального маркетинга и коммуникаций
Отправить электронное письмо
Контакт